速度滑冰
项目赛程
时间
大项
比赛
场馆
比赛状态
数据
05日16:30 |
速度滑冰 |
女子3000米 |
国家速滑馆 |
已结束 |
|
06日16:30 |
速度滑冰 |
男子5000米 |
国家速滑馆 |
已结束 |
|
07日16:30 |
速度滑冰 |
女子1500米 |
国家速滑馆 |
已结束 |
|
08日18:30 |
速度滑冰 |
男子1500米 |
国家速滑馆 |
已结束 |
|
10日20:00 |
速度滑冰 |
女子5000米 |
国家速滑馆 |
已结束 |
|
11日16:00 |
速度滑冰 |
男子10000米 |
国家速滑馆 |
已结束 |
|
12日16:00 |
速度滑冰 |
女子团体追逐1/4决赛 |
国家速滑馆 |
已结束 |
|
12日16:53 |
速度滑冰 |
男子500米 |
国家速滑馆 |
已结束 |
|
13日21:00 |
速度滑冰 |
男子团体追逐1/4决赛 |
国家速滑馆 |
已结束 |
|
13日21:56 |
速度滑冰 |
女子500米 |
国家速滑馆 |
已结束 |
|
15日14:30 |
速度滑冰 |
女子团体追逐半决赛第1组 俄罗斯奥运队 VS 日本 |
国家速滑馆 |
已结束 |
|
15日14:36 |
速度滑冰 |
女子团体追逐半决赛第2组 荷兰 VS 加拿大 |
国家速滑馆 |
已结束 |
|
15日14:52 |
速度滑冰 |
男子团体追逐半决赛第1组 荷兰 VS 挪威 |
国家速滑馆 |
已结束 |
|
15日14:58 |
速度滑冰 |
男子团体追逐半决赛第2组 俄罗斯奥运队 VS 美国 |
国家速滑馆 |
已结束 |
|
15日15:24 |
速度滑冰 |
女子团体追逐D组决赛 白俄罗斯 VS 波兰 |
国家速滑馆 |
已结束 |
|
15日15:30 |
速度滑冰 |
女子团体追逐C组决赛 挪威 VS 中国 |
国家速滑馆 |
已结束 |
|
15日15:43 |
速度滑冰 |
男子团体追逐D组决赛 中国 VS 意大利 |
国家速滑馆 |
已结束 |
|
15日15:49 |
速度滑冰 |
男子团体追逐C组决赛 韩国 VS 加拿大 |
国家速滑馆 |
已结束 |
|
15日16:22 |
速度滑冰 |
女子团体追逐B组决赛 俄罗斯奥运队 VS 荷兰 |
国家速滑馆 |
已结束 |
|
15日16:28 |
速度滑冰 |
女子团体追逐A组决赛 加拿大 VS 日本 |
国家速滑馆 |
已结束 |
|
15日16:41 |
速度滑冰 |
男子团体追逐B组决赛 荷兰 VS 美国 |
国家速滑馆 |
已结束 |
|
15日16:47 |
速度滑冰 |
男子团体追逐A组决赛 俄罗斯奥运队 VS 挪威 |
国家速滑馆 |
已结束 |
|
17日16:30 |
速度滑冰 |
女子1000米 |
国家速滑馆 |
已结束 |
|
18日16:30 |
速度滑冰 |
男子1000米 |
国家速滑馆 |
已结束 |
|
19日15:00 |
速度滑冰 |
男子集体出发半决赛第1组 |
国家速滑馆 |
已结束 |
|
19日15:15 |
速度滑冰 |
男子集体出发半决赛第2组 |
国家速滑馆 |
已结束 |
|
19日15:45 |
速度滑冰 |
女子集体出发半决赛第1组 |
国家速滑馆 |
已结束 |
|
19日16:00 |
速度滑冰 |
女子集体出发半决赛第2组 |
国家速滑馆 |
已结束 |
|
19日16:30 |
速度滑冰 |
男子集体出发决赛 |
国家速滑馆 |
已结束 |
|
19日17:00 |
速度滑冰 |
女子集体出发决赛 |
国家速滑馆 |
已结束 |
日期
时间
项目名称
金
银
铜
2-11 |
16:00 |
男子10000米 |
尼尔斯·范德普尔 |
帕特里克·鲁斯特 |
达维德·吉奥托 |
2-18 |
16:30 |
男子1000米 |
托马斯·克罗尔 |
洛朗·迪布勒伊 |
哈瓦尔·霍尔默菲尤尔·洛伦森 |
2-08 |
18:30 |
男子1500米 |
凯尔·内斯 |
托马斯·克罗尔 |
金敏锡 |
2-06 |
16:30 |
男子5000米 |
范德普尔 |
罗斯特 |
恩格布拉顿 |
2-12 |
16:53 |
男子500米 |
高亭宇 |
车旼奎 |
森重航 |
2-19 |
16:30 |
男子集体出发 |
巴尔特·斯温斯 |
郑在原 |
李承勋 |
2-15 |
16:47 |
男子团体追逐 |
哈尔盖·恩格布罗滕/阿兰·达尔·约翰松/佩德·孔斯海于格/斯韦勒·伦德·彼得森 |
丹尼尔·阿尔多什金/亚历山大·鲁缅采夫/谢尔盖·特罗菲莫夫/鲁斯兰·扎哈罗夫 |
伊桑·塞普伦/凯西·道森/埃默里·莱曼/乔伊·曼蒂亚 |
2-17 |
16:30 |
女子1000米 |
高木美帆 |
尤塔·莱尔丹 |
布里塔妮·鲍 |
2-07 |
16:30 |
女子1500米 |
伊琳·维斯特 |
高木美帆 |
安托瓦妮特·德容赫 |
2-05 |
16:30 |
女子3000米 |
舒顿 |
洛洛布里吉达 |
威德曼 |
2-10 |
20:00 |
女子5000米 |
伊雷妮·斯豪滕 |
伊莎贝尔·韦德曼 |
马丁娜·萨布利科娃 |
2-13 |
21:56 |
女子500米 |
埃琳·杰克逊 |
高木美帆 |
安格林娜·戈利科娃 |
2-19 |
17:00 |
女子集体出发 |
伊雷妮·斯豪滕 |
伊万妮·布隆丁 |
弗兰切丝卡·洛洛布里吉达 |
2-15 |
16:28 |
女子团体追逐 |
伊万妮·布隆丁/瓦莱丽·马尔泰/亚历克莎·斯科特/伊莎贝尔·韦德曼 |
押切美沙纪/佐藤绫乃/高木美帆/高木菜那 |
安托瓦妮特·德容赫/玛丽克·格勒内沃德/伊雷妮·斯豪滕/伊琳·维斯特 |
日期
时间
项目名称
2-05 |
16:30 |
女子3000米 |
2-06 |
16:30 |
男子5000米 |
2-07 |
16:30 |
女子1500米 |
2-08 |
18:30 |
男子1500米 |
2-10 |
20:00 |
女子5000米 |
2-11 |
16:00 |
男子10000米 |
2-12 |
16:53 |
男子500米 |
2-13 |
21:56 |
女子500米 |
2-15 |
16:28 |
女子团体追逐 |
2-15 |
16:47 |
男子团体追逐 |
2-17 |
16:30 |
女子1000米 |
2-18 |
16:30 |
男子1000米 |
2-19 |
16:30 |
男子集体出发 |
2-19 |
17:00 |
女子集体出发 |